Auction 886T, Lot # 76
Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y laqueada color gris oscuro. Con cubierta superior abatible, 2 puertas centrales, 2 puertas laterales con vidrio y soportes cónicos estriados. Presenta detalles de conservación, desprendimientos de laca, marcas y desgaste. Dimensiones: 91 x 154 x 53 cm. Estimado $ 2,500-3,500